Zurück zur Übersicht

Theaterhaus, Speyer

06232 / 31 58 48 Programm abonnieren

A Long Way Down

Genre: Komödie       Länge: 96 Min.       FSK: 6      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
21:15 21:15

Bibi & Tina

Genre: Kinder-/Jugendfilm       Länge: 101 Min.       FSK: o.Al.      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
16:30 16:30 16:30

Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand

Genre: Drama,Komödie       Länge: 114 Min.       FSK: 12      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
18:30 18:30 18:30

Die Abenteuer von Mr. Peabody & Sherman

Genre: Animation       Länge: 92 Min.       FSK: o.Al.      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
14:30 14:30 14:30

Die Bestimmung - Divergent

Genre: Science-Fiction,Action,Literaturverfilmung       Länge: 139 Min.       FSK: 12      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
16:15 20:45 16:15 20:45 20:45

Die Bücherdiebin

Genre: Drama       Länge: 131 Min.       FSK: 6      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
16:15

Irre sind Männlich

Genre: Komödie       Länge: 93 Min.       FSK: 12      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
20:45

Need for Speed 3D

Genre: Action       Länge: 130 Min.       FSK: 12      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
17:45 17:45

Noah

Genre: Drama,Fantasy       Länge: 138 Min.       FSK: 12      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
20:45 20:45

Non-Stop

Genre: Thriller       Länge: 106 Min.       FSK: 12      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
18:45 18:45 18:45

Rio 2 - Dschungelfieber

Genre: Animation       Länge: 102 Min.       FSK: o.Al.      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
14:30 16:45 14:30 16:45 14:30 16:45

Rio 2 - Dschungelfieber 3D

Genre: Animation       Länge: 102 Min.       FSK: o.Al.      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
15:00 18:45 15:00 15:00

Sabotage

Genre: Action,Thriller       Länge: 109 Min.       FSK: 18      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
21:15

Spuren

Genre: Drama       Länge: 110 Min.       FSK: 6      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
19:00 19:00 19:00

Super-Hypochonder

Genre: Komödie       Länge: 107 Min.       FSK: 6      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
20:30 20:30 20:30

The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro 3D

Genre: Action,Fantasy       Länge: 142 Min.       FSK: 12      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
15:00 17:30 20:30 15:00 17:30 20:30 15:00 17:30 20:30

The Lego Movie

Genre: Animation       Länge: 100 Min.       FSK: o.Al.      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
14:30 14:30 14:30

The Lego Movie 3D

Genre: Animation       Länge: 100 Min.       FSK: o.Al.      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
14:45 16:45 14:45 16:45 18:45 14:45 16:45 18:45

The Return of the First Avenger 3D

Genre: Science-Fiction,Action       Länge: 135 Min.       FSK: 12      

Mo 21.04 Di 22.04 Mi 23.04 Do 24.04 Fr 25.04 Sa 26.04 So 27.04
17:45 20:45 20:45 20:45
06232 / 31 58 48 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos