Zurück zur Übersicht

Theaterhaus, Speyer

06232 / 31 58 48 Programm abonnieren

22 Jump Street

Genre: Komödie       Länge: 112 Min.       FSK: 12      

Di 29.07 Mi 30.07 Do 31.07 Fr 01.08 Sa 02.08 So 03.08 Mo 04.08
21:15

Das Schicksal ist ein mieser Verräter

Genre: Drama       Länge: 125 Min.       FSK: 6      

Di 29.07 Mi 30.07 Do 31.07 Fr 01.08 Sa 02.08 So 03.08 Mo 04.08
18:00 18:00

Die Karte meiner Träume

Genre: Drama       Länge: 105 Min.       FSK: o.Al.      

Di 29.07 Mi 30.07 Do 31.07 Fr 01.08 Sa 02.08 So 03.08 Mo 04.08
19:00

Die Karte meiner Träume 3D

Genre: Drama       Länge: 105 Min.       FSK: o.Al.      

Di 29.07 Mi 30.07 Do 31.07 Fr 01.08 Sa 02.08 So 03.08 Mo 04.08
21:15 21:15

Die zwei Gesichter des Januars

Genre: Thriller       Länge: 96 Min.       FSK: 12      

Di 29.07 Mi 30.07 Do 31.07 Fr 01.08 Sa 02.08 So 03.08 Mo 04.08
19:00

Drachenzähmen leicht gemacht 2

Genre: Animation       Länge: 102 Min.       FSK: 6      

Di 29.07 Mi 30.07 Do 31.07 Fr 01.08 Sa 02.08 So 03.08 Mo 04.08
15:15 15:15

Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D

Genre: Animation       Länge: 102 Min.       FSK: 6      

Di 29.07 Mi 30.07 Do 31.07 Fr 01.08 Sa 02.08 So 03.08 Mo 04.08
15:00 17:15 19:00 21:00 15:00 17:15 19:00 21:00

Flöckchen - Die grossen Abenteuer des kleinen weißen Gorillas!*

Genre: Abenteuer,Animation       Länge: 89 Min.       FSK: o.Al.      

Di 29.07 Mi 30.07 Do 31.07 Fr 01.08 Sa 02.08 So 03.08 Mo 04.08
15:00 15:00

Mädelsabend

Genre: Komödie       Länge: 95 Min.       FSK: 12      

Di 29.07 Mi 30.07 Do 31.07 Fr 01.08 Sa 02.08 So 03.08 Mo 04.08
21:00 21:00

Maleficent - Die dunkle Fee

Genre: Fantasy       Länge: 96 Min.       FSK: 6      

Di 29.07 Mi 30.07 Do 31.07 Fr 01.08 Sa 02.08 So 03.08 Mo 04.08
16:45 16:45

Maleficent - Die dunkle Fee 3D

Genre: Fantasy       Länge: 96 Min.       FSK: 6      

Di 29.07 Mi 30.07 Do 31.07 Fr 01.08 Sa 02.08 So 03.08 Mo 04.08
19:15 19:15

Rico, Oskar und die Tieferschatten

Genre: Abenteuer,Kinder-/Jugendfilm       Länge: 96 Min.       FSK: o.Al.      

Di 29.07 Mi 30.07 Do 31.07 Fr 01.08 Sa 02.08 So 03.08 Mo 04.08
15:30 15:30

Tammy

Genre: Komödie       Länge: 96 Min.       FSK: 12      

Di 29.07 Mi 30.07 Do 31.07 Fr 01.08 Sa 02.08 So 03.08 Mo 04.08
17:15 19:15 21:15 17:15 19:15

TinkerBell und die Piratenfee

Genre: Animation       Länge: 78 Min.       FSK: o.Al.      

Di 29.07 Mi 30.07 Do 31.07 Fr 01.08 Sa 02.08 So 03.08 Mo 04.08
15:00 15:00

TinkerBell und die Piratenfee 3D

Genre: Animation       Länge: 78 Min.       FSK: o.Al.      

Di 29.07 Mi 30.07 Do 31.07 Fr 01.08 Sa 02.08 So 03.08 Mo 04.08
17:00 17:00

Transformers: Ära des Untergangs

Genre: Science-Fiction       Länge: 165 Min.       FSK: 12      

Di 29.07 Mi 30.07 Do 31.07 Fr 01.08 Sa 02.08 So 03.08 Mo 04.08
20:30 20:30

Transformers: Ära des Untergangs 3D

Genre: Science-Fiction       Länge: 165 Min.       FSK: 12      

Di 29.07 Mi 30.07 Do 31.07 Fr 01.08 Sa 02.08 So 03.08 Mo 04.08
14:45 17:45 20:45 14:45 17:45 20:45
06232 / 31 58 48 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos